Bibenda
Lo staff della sede centrale
Daniela Scrobogna
Daniela Scrobogna
Presidente Comitato Scientifico
email didattica@bibenda.it
Tel. 06 855094216
Francesco Facchini
Francesco Facchini
Assistente del Presidente
email gestione@bibenda.it
Tel. 06 855094215
Cristiana Pizzingrilli
Cristiana Pizzingrilli
Assistente del Presidente per le Regioni
email regioni@bibenda.it
Tel. 06 855094221
Ubaldo Pizzingrilli
Ubaldo Pizzingrilli
Responsabile del Comitato Organizzatore dei Servizi
email servizi@bibenda.it
Tel. 06 855094222
Federica Gaucci
Federica Gaucci
Assistente del Presidente per la Fondazione Italiana Sommelier a Roma e nel Lazio
email corsi@bibenda.it
Tel. 06 855094223
Roberto Bracciocurti
Roberto Bracciocurti
Assistente del Presidente per gli acquisti e amministrazione
email gestione@bibenda.it
Tel. 06 855094218
Lino Ciccarelli
Lino Ciccarelli
Assistente del Presidente per la Logistica
email logistica@bibenda.it
Tel. 06 855094219
Mattia Ardovini - Alessandro Bertucelli - Valentina Pizzingrilli - Diana Scindu
Mattia Ardovini - Alessandro Bertucelli - Valentina Pizzingrilli - Diana Scindu
Assistenti al desk BIBENDAMANIA
email sommelier@bibenda.it
Tel. 06 855094200 / 06 855094201
Paola Simonetti
Paola Simonetti
Caporedattore Centrale Bibenda - Vice Presidente Comitato Scientifico
email redazione@bibenda.it
Tel. 06 855094208
Claudia Chiarotti
Claudia Chiarotti
Assistente del Presidente per il settore Web • Redazione
email bibenda@bibenda.it
Tel. 06 855094213
Fabiana Del Curatolo
Fabiana Del Curatolo
Assistente del Presidente per il settore Grafico • Redazione
email grafica.bibenda@gmail.com
Tel. 06 855094202
Stefania Somma
Stefania Somma
Assistente del Presidente per il settore Eventi - Redazione
email eventi@bibenda.it
Tel. 06 855094214